Врач Александр Резепов высказался о диагнозах, которые медики поставили госпитализированному фигуристу Роману Костомарову. Спортсмен находится в «Коммунарке» в медикаментозной коме, о значительных улучшениях в его состоянии пока говорить преждевременно.

Медики диагностировали у Костомарова пневмонию и сепсис в легких. Врач Александр Резепов назвал пневмонию крайне серьезным заболеванием, вызывающим тяжелое состояние у пациента, которое способно привести к остановке дыхания. Сейчас организм Костомарова с большой долей вероятности может столкнуться с разного рода осложнениями, передает Sport24. 

Говоря о сепсисе, Резепов подчеркнул, что данный диагноз является очень опасным и, как правило, имеет тяжелый выход. Организм фигуриста может давать непредсказуемые «ответы» на болезненные процессы, поэтому делать прогнозы крайне тяжело. Может случиться все, что угодно, заключил врач.

Ранее Мойка78 сообщала, что состояние госпитализированного фигуриста Романа Костомарова изменилось. Об этом сообщили два источника.