06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Смольный одобрил расширение завода радиоэлектроники на 1,2 гектара в ОЭЗ «Санкт-Петербург» 

В Смольном одобрили заявку предприятия «Пантес», которое намеревалось приобрести в собственность 1,2 гектара на территории Новоорловская Особой экономической зоны «Санкт-Петербург». Компания собирается нарастить свои мощности.

На указанном участке уже расположено здание завода, которое принадлежит «Пантесу». В связи с этим компания имеет право приобрести его в собственность, уточнили в пресс-службе администрации Петербурга. Согласно планам завода, в течение первого года работы из-под станков предприятий должно быть выпущено вплоть до миллиона единиц высокотехнологичных изделий.

Эту электронику используют крупные отечественные предприятия, специализирующиеся на сферах энергетики, транспорта, связи и телекоммуникациях.

Ранее Мойка78 сообщала, что Смольный начал снос ТЦ «Лидер» у метро «Комендантский проспект».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.