17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Смольный одобрил расширение завода радиоэлектроники на 1,2 гектара в ОЭЗ «Санкт-Петербург» 

В Смольном одобрили заявку предприятия «Пантес», которое намеревалось приобрести в собственность 1,2 гектара на территории Новоорловская Особой экономической зоны «Санкт-Петербург». Компания собирается нарастить свои мощности.

На указанном участке уже расположено здание завода, которое принадлежит «Пантесу». В связи с этим компания имеет право приобрести его в собственность, уточнили в пресс-службе администрации Петербурга. Согласно планам завода, в течение первого года работы из-под станков предприятий должно быть выпущено вплоть до миллиона единиц высокотехнологичных изделий.

Эту электронику используют крупные отечественные предприятия, специализирующиеся на сферах энергетики, транспорта, связи и телекоммуникациях.

Ранее Мойка78 сообщала, что Смольный начал снос ТЦ «Лидер» у метро «Комендантский проспект».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

Первыми направлениями, где будут действовать выгодные звонки в Россию, станут Абхазия и Египет

Билайн меняет подход к голосовой связи в роуминге и запускает кругосветное путешествие — новый формат, в рамках которого каждый месяц оператор будет включать специальные условия для исходящих звонков в Россию из нового набора стран.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.