07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Харзы в Ленинградском зоопарке устроили весенние игрища

Обители Ленинградского зоопарка харзы Катрина и Сильвер из-за аномальной погоды перепутали сезоны. Они подумали, что началась весна и активно это празднуют.

О том, какие игрища устраивают харзы, рассказали сотрудники в Telegram-канале зоосада. На опубликованном ролике, животные заигрывают с работниками, прыгают с ветки на ветку и играют в догонялки.

Маленьких зверьков даже не увлекла коробка, в которую для них положили новую игрушку. Так сильно харзы были увлечены прыжками по вольеру.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленинградском зоопарке появился единорог. Так сотрудники прозвали северного оленя Майю, у которой отвалился один рог. Сейчас у нее начался период сбрасывания, а когда отвалится второй рог, никто не знает.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.