12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Анонимы угрожали взорвать более 800 зданий в Петербурге, эвакуированы 1,1 тысячи человек

Неизвестные злоумышленники разослали электронные письма с угрозами в адрес различных организаций Петербурга. Преступники заявили о якобы заложенных бомбах в более чем 800 зданиях города. В этой связи в Северной столице прошла массовая эвакуация.

Как стало известно Мойке78, угрозы начали поступать с раннего утра 23 января. Анонимы заявили о якобы заложенных бомбах в почти 730 школах, 75 зданиях государственной власти и на одном из крупных заводов города.

Правоохранители прибыли по указанным адресам и организовали проверочные мероприятия, на время которых из ряда зданий эвакуировали около 1,1 тыс. человек.

Как показал осмотр зданий и прилегающих территорий, никаких опасных предметов не было. По окончании проверочных мероприятий эвакуированным разрешили вернуться к прежним занятиям.

В настоящий момент проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Преступников ищут.

Ранее Мойка78 сообщала, что неизвестные злоумышленники угрожали устроить взрывы в более 700 зданиях Петербурга. Из-за потенциальной угрозы в городе прошла массовая эвакуация, на улицы вывели порядка 8,5 тыс. человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.