02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Анонимы угрожали взорвать более 800 зданий в Петербурге, эвакуированы 1,1 тысячи человек

Неизвестные злоумышленники разослали электронные письма с угрозами в адрес различных организаций Петербурга. Преступники заявили о якобы заложенных бомбах в более чем 800 зданиях города. В этой связи в Северной столице прошла массовая эвакуация.

Как стало известно Мойке78, угрозы начали поступать с раннего утра 23 января. Анонимы заявили о якобы заложенных бомбах в почти 730 школах, 75 зданиях государственной власти и на одном из крупных заводов города.

Правоохранители прибыли по указанным адресам и организовали проверочные мероприятия, на время которых из ряда зданий эвакуировали около 1,1 тыс. человек.

Как показал осмотр зданий и прилегающих территорий, никаких опасных предметов не было. По окончании проверочных мероприятий эвакуированным разрешили вернуться к прежним занятиям.

В настоящий момент проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Преступников ищут.

Ранее Мойка78 сообщала, что неизвестные злоумышленники угрожали устроить взрывы в более 700 зданиях Петербурга. Из-за потенциальной угрозы в городе прошла массовая эвакуация, на улицы вывели порядка 8,5 тыс. человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.