В Петербурге продолжают действовать коронавирусные ограничения – ранее не все из них решено было отменить. Теперь же в администрации города проинформировали, что некоторые запреты будут продлены до 31 марта 2023 года.

Такое решение принял главный санитарный врач Петербурга Наталия Башкетова. Постановление уже подписано губернатором Александром Бегловым.

Речь идет о мерах противодействия ковиду при посещении общественных мест, об особом режиме для городских служб, особенностях организации труда и прочем.

Чтобы ввести в Северной столице какие-то новые или дополнительные меры, речь пока не идет. Даже тот факт, что в России не так давно зарегистрирован первый случай заражения вариантом «кракен», не привел к возобновлению масочного режима или закрытию общественных мест.

Ранее Мойка78 сообщала, как петербуржцам защититься от штамма «кракен». По словам специалистов Роспотребнадзора, разновидность «омикрона» не отличается высокой летальностью. Важно лишь продолжать соблюдать меры личной санитарной безопасности (мыть руки и носить маску в местах скопления людей).