27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге до 31 марта продлили ограничения из-за COVID-19

В Петербурге продолжают действовать коронавирусные ограничения – ранее не все из них решено было отменить. Теперь же в администрации города проинформировали, что некоторые запреты будут продлены до 31 марта 2023 года.

Такое решение принял главный санитарный врач Петербурга Наталия Башкетова. Постановление уже подписано губернатором Александром Бегловым.

Речь идет о мерах противодействия ковиду при посещении общественных мест, об особом режиме для городских служб, особенностях организации труда и прочем.

Чтобы ввести в Северной столице какие-то новые или дополнительные меры, речь пока не идет. Даже тот факт, что в России не так давно зарегистрирован первый случай заражения вариантом «кракен», не привел к возобновлению масочного режима или закрытию общественных мест.

Ранее Мойка78 сообщала, как петербуржцам защититься от штамма «кракен». По словам специалистов Роспотребнадзора, разновидность «омикрона» не отличается высокой летальностью. Важно лишь продолжать соблюдать меры личной санитарной безопасности (мыть руки и носить маску в местах скопления людей).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.