Утро вторника в Петербурге принесло с собой снегопад, однако снегоуборочной техники на улицах города не намного больше, чем в бесснежное утро понедельника. Мойка78 присмотрелась к онлайн-карте комитета по благоустройства, позволяющей в реальном времени отследить работу снегоуборочной техники и выяснила, что в настоящий момент по дорогам Северной столицы ползают 433 коммунальных машины. Часть из них находится либо на холостом ходу, либо на стоянке.

По данным Гидрометцентра России, 24 января в Петербурге ожидается 1,9 миллиметра снега. В настоящий момент на улицах города рассредоточены 433 единицы коммунальной техники, хотя утром 23 января, когда осадков не было, таких машин было 407. Об этом свидетельствуют данные онлайн-карты комитета по благоустройству.

Работа коммунальной техники в Петербурге утром 24 января. Фото: скриншот онлайн-карты комитета по благоустройству

Скопление коммунальной техники наблюдается у станции метро «Старая деревня» — там собралось 12 машин. Лишь одна из них — на холостом ходу, еще десять — на стоянке. Работает там одинокий распределитель твердых реагентов.

Традиционно большое скопление коммунальной техники наблюдается в центральных районах города. Прямо сейчас по Адмиралтейскому проспекту курсируют две машины с подметательным и щеточным оборудованием.

Скопление техники наблюдается на пересечении Невского проспекта и набережной канала Грибоедова. Там работают три машины: с плужным оборудованием, с щеточным оборудованием и мусоровоз.

Работа коммунальной техники в Петербурге утром 24 января. Фото: скриншот онлайн-карты комитета по благоустройству

У площади Победы на юге города заметна работа сразу двух распределителей твердых реагентов. Другой коммунальной техники в радиусе нескольких километров не замечено. Вероятно, возле монумента планируется просто превратить выпавший снег в токсичные лужи.

Ранее Мойка78 сообщала, что главный синоптик Петербургу Александр Колесов пообещал потепление к вечеру 24 января. По его словам, ослабеет с приходом атмосферного фронта и начавший было усиляться ветер.