03:11, 26 Фев 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В ЛСР ответили, будут ли застраивать жильем «Сестрорецкий курорт»

Группа ЛСР, кажется, впервые после требования председателя СК РФ Александра Бастрыкина организовать проверку информации о застройке «Сесрорецкого курорта» рассказала о ситуации на месте санатория. Глава Следственного комитета еще 9 января после жалоб градозащитников поручил предоставить оперативный доклад о проверке и принятых решениях.

На сайте Законодательного Собрания Петербурга 23 января появился отчет о заседании, на котором обсуждался вопрос развития Сестрорецкого курорта. В обсуждениях принял участие заместитель гендиректора ПАО «Группа ЛСР» Игорь Левит. Пресс-служба городского парламента привела его короткую и очень дипломатичную цитату, касающуюся жалоб активистов на застройку территории курорта.

«Мы разделяем эту озабоченность. Хочу отдельно подчеркнуть: речь не идет о строительстве какого-либо жилья или апартаментов. Тем более о каком-либо перепрофилировании деятельности Сестрорецкого курорта»,
— заявил Левит.

Топ-менеджер также пригласил всех заинтересованных парламентариев посетить стройплощадку и убедиться, что на ней не возводится жилье. Распространяется ли это приглашение на градозащитников, не понятно.

Кроме того, в цитате заместителя гендиректора девелоперской компании при этом нет категоричного отрицания, что на территории курорта не появится жилая застройка.

Напомним, Бастрыкин 9 января поручил занимавшей в тот момент исполняющей обязанности главы ГСУ СК РФ по Петербургу Марине Парастаевой организовать проверку информации градозащитников, которые высказали опасения, что санаторий в Сестрорецке перестанет существовать, а территория будет застроена элитным жильем.

Заявление Бастрыкина прозвучало после поступивших жалоб от активистов Курортного района Петербурга. В группе «Защита санатория Сестрорецкий курорт» в соцсети «ВКонтакте» градозащитники заявляют, что хотят сохранения парка и доступа в него для всех. Жители выразили озабоченность, подчеркнув, что им не не нужен «очередной концертно-развлекательный центр», вместо «доступного для всех парка с уникальной экосистемой».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ