Проект реконструкции путепроводной развязки Комплекса защитных сооружений (КЗС) на пересечении КАД и Кронштадтского шоссе получил разрешение на начало строительных работ. Они начнутся в ближайшее время после развертывания стройплощадки.

Как сообщили 24 января в пресс-службе администрации Петербурга, реализация проекта позволит создать полноценный въезд в Кронштадт. Соответствующий вопрос прорабатывался правительством РФ, Минстроем, администрацией города и проектом «Остров фортов».

Напомним, протокол о реализации мероприятий по созданию в Кронштадте объектов транспортной инфраструктуры подписан на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) — 2021. Объем вложений в реконструкцию развязки оценивается в 3 млрд рублей. Работы планируется завершить до декабря 2025 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что новый участок Цитадельского шоссе построят на острове Котлин, там же пройдет реконструкция части Кронштадтского шоссе.

На участке от Цитадельской дороги до улицы Адмирала Грейга планируется построить четырехполосный участок Цитадельского шоссе. Его протяженность составит 1,1 километра. Там оборудуют остановки общественного транспорта, тротуары и велодорожки.