26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге более 30 тысяч школьников болеют гриппом и ОРВИ

После новогодних каникул в школах Петербурга продолжает расти заболеваемость гриппом и ОРВИ. На дистант перевели 19 классов, а в детсадах на карантине сидят шесть групп.

Как сообщили корреспонденту Мойки78 в пресс-службе комитета по образованию, накануне по причине болезни в школу не пошли 31 128 учеников, а в детский сад — 15 175 воспитанников.

Две недели назад в Петербурге гриппом и ОРВИ болели 23,6 тысячи школьников и 19,5 тысячи. На смешанном формате обучения были 1,8 тысячи учеников школ. При этом ни один класс не был полностью закрыт на карантин.
Ранее Мойка78 сообщала, что петербургские школьники будут уходить на карантин в случае болезни 20% учащихся.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.