17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Анонимы устроили лжеминирование школ в Петербурге

По Петербургу минувшим днем прокатилась волна лжеминирований. Специалисты проверяли на наличие взрывных устройств и взрывчатых веществ школы.

Как стало известно Мойке78, информация о якобы минировании поступила на телефоны учебных заведений с неустановленных номеров.

Под прицел лжетеррористов попали две школы. По решению администрации в одном учебном заведении проводилась эвакуация в количестве 1300 человек.

В ходе проверки было установлено, что информация о минировании была ложной. По факту начата проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала о пожаре в Петербурге ранним утром, 25 января. Спасатели выезжали на тушение автобуса «ЛиАЗ». Огонь охватил ТС полностью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.