02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Адмирал Горшков» отработал в Атлантике удар «Цирконом»

Экипаж фрегата «Адмирал Горшков» провел учения по применению гиперзвуковой ракеты «Циркон» в Атлантике. Ели поражали с помощью компьютерного моделирования.

Как стало известно РИА Новости со ссылкой на Минобороны России, морская цель имитировала корабль условного противника на расстоянии более 900 километров.

Экипаж продемонстрировал высокую слаженность действий, добавили в ведомстве.

Фрегат «Адмирал Горшков» – многоцелевой корабль, предназначенный для решения задач в дальней морской и океанической зонах. Он способен наносить точечные и мощные удары по любым объектам противникам в море и на суше. В состав ВМФ он был принят в 2018 году, а в 2021-ом доработан для применения гиперзвуковых ракет «Циркон».

Ранее Мойка78 сообщала, что президент Владимир Путин отправил на боевую службу фрегат «Адмирал Горшков». Во время дальнего похода по Атлантическому и Индийскому океанам кроме ударов «Цирконами», корабль отработает пуски основного вооружения «Калибр-НК».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.