02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Нотариусы могут защитить детей от кибербуллинга

Петербуржцам рассказали, как быть в ситуации, когда в отношении ребенка происходит кибербуллинг или травля в сети. Оказалось, что в этом вопросе выработанная практика есть у нотариусов.

По словам президента Нотариальной палаты Петербурга Марии Тереховой, нотариусы могут помочь защитить несовершеннолетних, затравленных в интернете.

В разговоре с «Петербургским дневником» Терехова рассказала, что при кибербуллинге родители могут обратиться к нотариусу, и он зафиксирует это, заполняя и удостоверяя соответствующий протокол.

Такое действие называется «обеспечение доказательств», отметила Терехова. И даже если злоумышленник удалит оскорбительные сообщения или пост, их существование уже будет задокументировано. После можно обращаться в полицию или суд.

Ранее Мойка78 сообщала петербуржцам о правилах провоза питомцев в такси. По словам специалистов Роспотребнадзора, водителю нужно сообщать о поездке с животным заранее.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.