06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Стало известно количество студентов из Китая в Петербурге

В Петербурге большую участь иностранных студентов, получающих высшее образование, составляют представители из Китая.

В 2021-2022 учебных годах в Северной столице учились более 8,8 тысячи граждан Китая. Об этом сообщил «Петербургский дневник» со ссылкой на председателя комитета по внешним связям Евгения Григорьева.

По словам Григорьева, за Китаем также уже несколько лет остается лидерство по объемам взаимной торговли с Петербургом. По итогам третьего квартала 2022 года товарооборот с Поднебесной вырос на 32,7% по сравнению с прошлым годом и составил 8,7 млрд долларов США.

Ранее Мойка78 сообщала, к кому можно обратиться при кибербуллинге детей. Помочь в этом вопросе могут нотариусы, которые зафиксируют акт травли и отправят соответствующие материалы в полицию или суд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.