04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Исполком УЕФА лишил Казань права проведения матча за Суперкубок УЕФА 2023 года

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение не проводить матч за Суперкубок UEFA 2023 года на поле Казани. Соревнование перенесли в Афины.

В пресс-релизе на сайте УЕФА отмечено, что соответствующее решение о переносе мероприятия из России в Грецию было принято исполнительным комитетом организации. Борьба за трофей пройдет на поле стадиона Георгиоса Караискакиса в среду, 16 августа. 

Напомним, Казань могла стать первым российским городом, в котором состоялся бы розыгрыш европейского Суперкубка. Право на проведение матча город получил еще два года назад.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Кремле высказались о требованиях МОК для допуска россиян к соревнованиям, отметив, что в них слишком много политики. Подобные условия должны быть чужды идеям олимпийской семьи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.