04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Анонимы «заминировали» 7 судов, 52 школы и 2 ТРЦ в Петербурге и Ленобласти

По Петербургу и Ленобласти прокатилась волна лженимирований минувшим днем. Злоумышленники якобы заложили бомбы в социально значимых учреждениях и развлекательных комплексах.

Как стало известно Мойке78, под прицел лжеминеров попали 7 судов и 52 школы в Петербурге, а также 2 ТРЦ на территории Ленобласти.

По решению администрации объектов эвакуация не проводилась.

В ходе проверок выяснилось, что информация и минировании была ложной. По факту начата проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что под прицеп анонимов попали две школы в Петербурге. В целях безопасности из одного учебного учреждения эвакуировали людей в количестве 1300 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.