Польша и Украина станут главными точками напряженности в Европе. Если они выберут неправильный путь – сгинут. Такое заявление сделал покойный лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в 2020 году, предсказав сегодняшние события.

Ролик  с рассуждениями Жириновского о судьбе Восточной Европы появился на YouTube-канале ЛДПР-ТВ. По словам политика, Польша и Украина окажутся перед выбором – быть им с Россией или с Западом.

Жириновский был уверен, что на борьбу с Россией Запад бросит все свои ресурсы.

Если Восточная Европа встанет на сторону России, она они смогут избежать тяжелых последствий и «западникам» придется несладко. Если же пойдут по пути поддержки Запада, который, к слову, мы видим сейчас, то это может привести к разрушительным последствиям.

На вопрос о ядерном конфликте Жириновский уверенно ответил, что этого точно не случится, однако Россия в любом случае сильнее потенциального противника, так как у нее много ресурсов. Другие почти лишены последнего, но могут хвастаться деньгами.

Владимир Жириновский – российский политик и общественный деятель. Он родился 25 апреля 1946 года в Алма-Ате Казахской ССР.

Жириновский получил сразу несколько образований – по специальности «Турция и турецкий язык» в институте восточных языков при МГУ, который он окончил с отличием, а также юридическое при МГУ. После политик стал доктором философских наук, опубликовал более 500 книг, в том числе 100 томов своей «Политической классики».

Более 30 лет Жириновский был бессменным лидером партии ЛДПР и почти 30 лет был депутатов Госдумы, попадая в каждый ее состав. За эти годы он неоднократно участвовал в президентских выборах.

В конце января 2022 года политик заразился коронавирусом, его состояние оценивали как тяжелое и подключили к ИВЛ. Несколько месяцев за жизнь лидера ЛДПР боролись врачи, но болезнь оказалась сильнее. Он умер 6 апреля 2022 года.