Для недавно поженившихся россиян предложили увеличить туристический кэшбэк. С такой инициативой к вице-премьеру Дмитрию Чернышенко обратился директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов, сообщает RT. 

В своем обращении Антон Орлов указал, что с 2020 года в стране уже действует программа туристического кэшбэка для путешествий по России. Он составляет 20% от затраченной суммы, при условии, что размер выплат не превышает 20 тыс. рублей, а для путешествий на Дальний Восток — не более 40 тыс. рублей. 

Политолог предложил создать аналогичный проект для пар, недавно вступивших в брак. В своем обращении Антон Орлов отмечает возможность поддержать молодых людей, выбравших Россию для путешествия. 

«В целях поддержки молодых людей, только вступивших в брак и выбравших Россию в качестве места проведения традиционного медового месяца, прошу вас оценить целесообразность введения повышенного кешбэка — до 50%, но не более 50 тыс. рублей, — которым смогут однократно воспользоваться граждане, оформившие супружеские отношения не позднее чем за полгода до момента поездки»,
говорится в тексте обращения.

Условием такого предложения для молодоженов является проведение медового месяца в России не позднее, чем через полгода после заключения брака. 

Ранее Мойка78 сообщала, что МВД России готовит законопроект, который позволит исключить возможность получения иностранцами миграционного статуса благодаря фиктивному браку и фиктивному установлению отцовства.