13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Жилой дом могут возвести на Пироговской набережной

Градостроительный совет Петербурга рассмотрел проект будущего жилого дома на Пироговской набережной, 17, проект которого разработан архитектурным бюро «Студия 44». У комиссии по итогам заседания осталась только одна претензия к проекту.

Высота будущего девятиэтажного здания, согласно проекту, составит 32 метра. Его возведут на участке между двумя объектами культурного наследия – зданием бывшего завода Людвига Нобеля и заводоуправления Лесопильного завода и Льноджутовой мануфактуры Лебедева.

Как отметил глава бюро «Студия 44» Никита Явейн, участок будущего строительства пустует на протяжении 14 лет. В 2009 году там снесли все объекты. По его словам, общая площадь квартир в доме составит 12,7 тыс. квадратных метров. Там также предусмотрены коммерческие помещения, которые подходят как под офисы, так и под торговлю.

Проектом предполагается сохранение исторической зеленой зоны, примыкающей к объекту. Как добавил архитектор, рецензент проекта Михаил Кондиайн, у проекта нет «белых пятен»: он проработан, нормативы соблюдены, передает «Петербургский дневник».

Тем не менее, комиссия все же нашла «белое пятно», которым стало отсутствие пространства для остановки у дома со стороны набережной. Поэтому было предложено подумать о создании остановки на небольшой промежуток времени для машин скорой помощи, пожарных и гостей нового дома.

Ранее Мойка78 сообщала, что строительство двух школ и двух детсадов началось в Шушарах и Красносельском районе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.