02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Фильмы франшиз «Гарри Поттер» и  «Фантастические твари» удалят из «КиноПоиска»

Все фильмы франшиз «Гарри Поттер» и «Фантастические твари» исчезнут из библиотеки онлайн-кинотеатра «КиноПоиск». Об этом сегодня сообщил Telegram-канал «Бюллетень кинопрокатчика». 

Напомним, что ранее студия Warner Bros. заморозила выпуск новинок и лицензирование своих проектов в России. Позднее компания запретила российским телеканалам показывать свои фильмы. 

Фильмы студии были доступны на «КиноПоиске» благодаря партнерству с сервисом «Амедиатека», которые пока никак не комментировали новости об удалении кинокартин. 

«Франшизы «Гарри Поттер» и «Фантастические твари» на «КиноПоиске» представлены нашим партнером — сервисом «Амедиатека». Мы, как и другие онлайн-кинотеатры, работающие с «Амедиатекой», предоставляем доступ к тому контенту, который нам передает сервис»,
– комментирует «КиноПоиск».

Как сообщают источники «Бюллетени кинопрокатчика», удаление фильмов может быть связано с истечением контрактов по библиотекам Warner Bros. и Disney у некоторых крупных российских стримингов примерно в четвертом квартале прошлого и первом квартале текущего года.

Ранее Мойка78 сообщала о рекордном успехе нового фильма про Чебурашку. Общие сборы киноленты превысили в России 3 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.