06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Нуланд: США готовы ослабить санкции против РФ ради переговоров по Украине

США могут рассмотреть возможность ослабления антироссийских санкций ради переговоров по Украине и выводу войск с территории страны, заявила заместитель госсекретаря Штатов Виктория Нуланд.

Нуланд заявила на слушаниях в сенате, что в контексте возможного решения Москвы вести серьезные переговоры и вывести свои войска с Украины она бы приветствовала смягчение Америкой санкций против России, передает РИА Новости.

Она добавила, что такой же позиции придерживается и госсекретарь США Энтони Блинкен.

Глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов в ответ на слова Нуланд заявил, что не видит готовности Вашингтона к диалогу.

Ранее Мойка78 сообщала, что Трамп заявил о риске ядерной войны из-за поставки танков Украине.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.