23 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Япония ввела санкции против Памфиловой, Львовой-Беловой, Чернышенко и других лиц

Япония ввела персональные санкции в отношении ряд российских лиц. Санкционные меры включат в себя в том числе заморозку активов при их обнаружении. Японские власти также решили ввести экспортные ограничения против 49 российских организаций и компаний.

В сообщении, опубликованном в пятницу МИД Японии, указано, что власти замораживают активы 22 лиц и 3 организаций. В списке числятся председатель ЦИК Элла Памфилова, детский омбудсмен Мария Львова-Белова, вице-премьеры Александр Белоусов и Дмитрий Чернышенко, министр юстиции Константин Чуйченко, а также российская компания КАМАЗ, завод «Авангард» и корпорация «Иркут». 

В список лиц и организаций, чьи активы подпадают под заморозку, указаны в общей сложности 644 человека и 56 компаний.

Ранее Мойка78 сообщала, что Япония запретила поставлять в Россию компоненты вакцины, медицинское оборудование и роботов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стартовал прием заявок на премию «Технологии Добра», которая впервые в этом году отметит проекты и людей, создающих позитивные изменения в обществе с помощью технологий. Премия станет ежегодной поддержкой для тех, кто внедряет инновации ради повышения качества жизни и решения значимых социальных проблем. Организаторами премии выступают Совкомбанк и Sk Финтех Хаб (Фонд «Сколково») в рамках одноименного форума.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.