В Петербурге 30-летний таксист обратился в полицию, заявив, что на него напал пассажир с ножом на улице Асафьева в Выборгском районе и отобрал дневную выручку. Правоохранители задержали подозреваемого.

Как стало известно Мойке78, водитель из ближнего зарубежья обратился в полицию ранним утром 26 января, спустя несколько минут после случившегося. Мужчина пояснил, что в машину к нему сел пассажир, и во время поездки внезапно схватил нож и приставил его к горлу таксиста. Преступник отобрал 11 тыс. рублей, после чего сбежал.

Потерпевший сумел отчетливо запомнить злоумышленника, благодаря чему правоохранители спустя несколько часов задержали подозреваемого, которым оказался 28-летний местный житель. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Задержанный помещен в изолятор. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Мойка78 сообщала, что приезжего задержали после обнаружения петербуржца с ножевой раной в животе на детской площадке в Выборгском районе.