24 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Фура с прицепом насмерть сбила пожилого пешехода под Тихвином

Грузовик «МАЗ» с прицепом сбил 61-летнего пешехода на трассе «Вологда — Новая Ладога» в Тихвинском районе Ленобласти. В результате столкновения пострадавший погиб.

Как стало известно Мойке78, вечером 26 января мужчина шел вдоль трассы, когда, по предварительной информации, во время обгона другой машины его сбила фура.

Полученные травмы оказались для пожилого пешехода смертельными. В настоящий момент правоохранители проводят проверку. В отношении 42-летнего водителя фуры возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее Мойка78 сообщала, что водитель Kia погибла после лобового ДТП с автобусом на «Нарве» под Кингисеппом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.