Ясновидящая Ванга, ушедшая из жизни более четверти века назад, оставила после себя большое количество пророчеств. Исследователи и по сей день корпят над словами провидицы, чтобы понять, что ждет человечество в будущем и есть ли шанс изменить предрешенное. По словам Ванги, судьба подготовила для людей множество событий, которые произойдут в скором времени.

Ряд видений касались непосредственно 2023 года. Согласно пророчествам Слепой, наступивший год будет сложным для каждого и, возможно, даже сложнее минувшего года Черного Водяного Тигра. Землю ожидают колоссальные изменения, пророчила Ванга.

Пока что наша планета еще находится в гармонии, кружась в своем космическом танце. Однако совсем скоро этому может прийти конец. Орбита Земли начнет смещаться, что станет причиной глобальных климатических изменений. Следующее пророчество Ванги на 2023 год говорит о сильных магнитных бурях, которые не пройдут бесследно для человека.  Они оставят отпечаток на здоровье каждого. 

Толкователи слов Ванги упоминают и аварию на атомной электростанции, но до подробностей возможного ЧП они еще не добрались.