05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин осудил попытки пересмотреть вклад России в победу над нацизмом

Президент России Владимир Путин назвал попытки пересмотра вклада России в победу над нацизмом  оправданием преступлений, которые совершил нацистский режим. Это, в свою очередь, открывает путь к возрождению смертоносной идеологии, лишившей жизни и покалечившей огромное количество людей.

На сайте Кремля опубликована телеграмма главы государства, направленная организаторам и участникам мероприятий, приуроченных к Международному дню памяти жертв Холокоста и 78-й годовщине освобождения Красной Армией узников концлагеря Освенцим. Таким образом Путин вспомнил одну из драматических страниц Второй мировой войны и почтил память тех, кто пал жертвой ужасающего режима. 

Российский лидер подчеркнул, что в 1945 году советский народ победил нацистов и их варварские планы, отстояв свою свободу, а также свободу и независимость своей Родины. Люди, сражавшиеся в те страшные годы, спасли от тотального уничтожения и порабощения не только евреев, но и другие народы.

Ранее Мойка78 сообщала, что в пятницу, 27 января Петербург отмечает День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В Северной столице проходят памятные мероприятия в честь 79-й годовщины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.