В Нижнем Новгороде 25 января был поставлен новый рекорд России по массовому катанию Татьян. На ледовую площадку в Татьянин день вышли 368 Татьян. 

Центром проведения праздничных мероприятий 25 января стала площадка «Спорт Порт», расположенная на территории стадиона «Нижний Новгород». О намерении установить всероссийский рекорд жителям было объявлено заранее, чтобы все желающие могли пройти предварительную регистрацию и принять участие в этом событии. В результате на каток «Спорт Порта» вышли 368 нижегородок с именем Татьяна.

На мероприятие пригласили главного редактора Книги рекордов России Станислава Коненко, чтобы он мог официально зафиксировать новый рекорд страны, сообщает «Комсомольская правда Нижний Новгород». Также Татьянам вручили сертификат о внесении рекорда в Книгу рекордов России.

В своих социальных сетях представители Книги рекордов России написали, что было удивительно наблюдать за девушками с одинаковыми именами, которые активно знакомятся, отдыхают и проводят время вместе.

Ранее Мойка78 сообщала, что учитель физкультуры из Санкт-Петербурга Алексей Коломин установил новый мировой рекорд по двойным прыжкам по скакалке – 11 111 раз. Он обогнал предыдущего рекордсмена из США, который прыгнул 10 709 раз.