Рейсовый пассажирский автобус, в котором находилось 15 человек, съехал в кювет и упал на бок.  Это случилось 27 января в Кингисеппском районе Ленобласти. 

По предварительным данным, в результате ДТП пострадали 2 взрослых и 3 детей, которые получили повреждения средней и лёгкой тяжести.

На данный момент Кингисеппским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ленинградской области организована доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. 

Как пишут очевидцы в группе ВКонтакте «Дорожный Контроль Ленинградская Область», ДТП на опасном повороте произошло из-за неблагоприятных погодных условий. Комментаторы отмечают, что на дорогах сейчас гололед, а большинство пассажиров отделалось синяками и сильным испугом.

СУ СКР по Ленинградской области проводятся проверочные мероприятия, чтобы выявить все обстоятельства, причины и условия произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее Мойка78 сообщала, что вечером 26 января произошла авария на 134 километре трассы «Нарва» в Кингисеппском районе – столкнулись легковая машина Kia Soul и пассажирский автобус.