29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин поручил выяснить, почему аварийную дачу Фаберже не реставрируют

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил петербургским следователям провести проверку из-за аварийного состояния исторической дачи Фаберже.

Как сообщает ведомство, объект культурного наследия «Дача Фаберже К.Г. (А.К.)» в Осиновой Роще находится в плачевном состоянии, которое со временем только усугубляется. Значительная часть предметов декоративно-прикладного искусства здания, однако мер по сохранению памятника не принимается.

Бастрыкин поручил руководству ГСУ СК по Петербургу провести процессуальную проверку и представить доклад.

Ранее Мойка78 сообщала, что аварийное состояние дачи Фаберже на севере Петербурга привело к уголовному делу.

КГИОП обратился в суд с требованием обязать правообладателя в течение года начать противоаварийные работы, а в течение трех лет — отреставрировать усадьбу: жилой дом, конюшню, служебный корпус, ледник, парк с прудом и фонтан.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.