06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

МЧС: на Ленобласть надвигаются метель и ветер до 18 м/с

На Ленинградскую область надвигается непогода. Ветер разгонится до 18 метров в секунду, а осадки будут сильными.
Об этом предупредило областное ГУ МЧС со ссылкой на прогноз ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

В воскресенье, 29 января, в Ленобласти ночью поднимется сильный ветер, порывы которого местами будут достигать 15 метров в секунду. К ветру осадки в виде снега. Проблем добавит и гололедица на дорогах, которая ожидается до середин следующей недели.

В первый день рабочей недели регион накроет снегом, который будет переходить в мокрый снег. Ветер местами поднимется до 15-18 метров в секунду. Вместе с ним начнется метель и налипание мокрого снега. На дорогах будет снежный накат.

Ранее Мойка78 сообщала, что МЧС предупредило петербуржцев о шквалистом ветре вечером в субботу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.