17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Президент МОК допустил возвращение российских спортсменов на Олимпийские игры

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах допустил, что спортсмены из России и Белоруссии смогут принять участие на Олимпийских играх в 2024 году в Париже, но под нейтральным флагом.

Как отметил Бах, отстранение спортсменов из-за их гражданства не соответствует ценностям и миссии Олимпийской хартии. Он заявил, что россияне и беларусы, возможно, могли бы выступать на Олимпиаде-2024 в Париже, но при условии, что у них будет нейтральный флаг, передает РИА Новости.

Глава МОК добавил, что Украина сейчас хочет изолировать Россию и ее граждан от всего мира. Однако, по его словам, отдельные спортсмены не должны подвергаться дискриминации, даже если между странами происходят конфликты.

Ранее Мойка78 сообщала, что спортсменов из России и Беларуси не будет на Европейских играх-2023.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.