16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Правительство одобрило изменения в законы о флаге и гимне РФ

Российское правительство 28 января одобрило изменения в конституционные законы о флаге и гимне РФ. Об этом сообщается на сайте правительства.

Правительство одобрило изменения в статью 3 закона «О Государственном флаге Российской Федерации», а также статьи 3 и 7 закона «О Государственном гимне Российской Федерации». Проект закона о внесении изменений разрешили внести в Госдуму.

Текст закона о флаге после слов «Корабельным уставом» будет дополнен словами «Военно-Морского Флота». А в текст закона о гимне после слов «общевоинскими уставами Вооруженных Сил Российской Федерации» добавят слова «и Корабельным уставом Военно-Морского Флота».

Ранее Мойка78 сообщала, что Госдума продолжает работу по законопроектам об отсрочках от мобилизации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.