27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петр Павел избран президентом Чехии

Генерал в отставке и бывший председатель военного комитета НАТО Петр Павел избран президентом Чехии. Он сменит на посту главы республики Милоша Земана, которому конституция не позволяет переизбираться после двух пятилетних президентских мандатов.

По итогам подсчета голосов на 99,72% участков, Петр Павел получил поддержку 58,24% избирателей. Его соперник, бывший премьер Чехии Андрей Бабиш заручился голосами 41,75% граждан. Явка составила 70,31%, передает ТАСС.

На первой пресс-конференции после объявления результатов выборов, Павел заявил, что на посту президента будет отстаивать интересы всех граждан Чехии и не будет делать различия по принципу, голосовали ли они за него или против.

Ранее Мойка78 сообщала, что Лавров заявил, что ЕС должен определиться со своим будущим.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.