23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В квартире на Стачек у безработного нашли почти полкило наркотиков

Петербургские полицейские задержали безработного петербуржца, в квартире которого нашли почти полкило наркотиков.

Как стало известно Мойке78, в квартире на улице Стачек полицейские нашли два перемотанных скотчем пакета и сверток из липкой ленты. Они были переданы на экспертизу.

Исследование показало, что в первых двух упаковках был наркотик, содержимое третьего еще не изучено. Общий вес «товара» потянул на 405 граммов.

Хозяин квартиры – 30-летий безработный. Его задержали по статье «потребление наркотических средств». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала о мошенничестве в отношении преподавателя РГБУ имени Герцена. Злоумышленники представились сотрудниками ФСБ и выманили у пострадавшей почти 4 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.