29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Фигурист Глеб Лутфуллин занял первое место на чемпионате Петербурга

На чемпионате Петербурга по фигурному катанию победу одержал 18-летний Глеб Лутфуллин. В воскресенье участники демонстрировали произвольные программы, а в субботу — короткие. 

По итогам двух дней соревнования, фигурист Лутфуллин получил 290,20 балла: 97,15 за короткую программу и 193,05 за произвольную. Второго места удостоился Макар Игнатов, получивший в сумме 286,97 балла, а третье получил Дмитрий Алиев — 282,50. Среди женщин победа досталась 15-летней Ксении Гущиной, которая на Кубке Первого канала заменила Анастасию Зинину, упавшую на лед и повредившую ногу. 

Чемпионат Петербурга будет завершен, когда спортивные пары и танцевальные дуэты покажут свои выступления в произвольных программах. Прямую трансляцию мероприятия ведет «Студия-38».

Ранее Мойка78 сообщала, что фигурист Роман Костомаров медленно, но идет на поправку. Его состояние постоянно меняется, поэтому медики тщательно следят за всеми показателями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.