28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Умер художник Вячеслав Назарук, создавший кота Леопольда и Мамонтенка

Ушел из жизни советский и российский художник-мультипликатор Вячеслав Назарук, подаривший зрителям героев известных мультипликационных работ. Среди них кот Леопольд, Крошка енот, а также Мамонтенок и его мама.

В воскресенье шеф-редактор киностудии «Союзмультфильм» Сергей Капков в своих социальных сетях рассказал, что Назарук скончался в субботу, 28 января. Он умер на 82-м году жизни. Прощание с художником пройдет в храме царевича Дмитрия при Первой градской больнице. Датой церемонии назначено 1 февраля 14:00. 

Вячеслав Назарук, помимо ранее упомянутых героев, являлся художником-постановщиком таких мультипликационных картин, как «Дом для леопарда», «Раз ковбой, два ковбой», «Чертенок с пушистым хвостом» и многих других.

Ранее Мойка78 сообщала, что умерла крановщица Наталья Лисицына, которая хотела стать президентом России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.