10 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Иностранец без документов за рулем Hyundai устроил гонку с полицией Петербурга

В ночь на 29 января на проспекте Просвещения инспекторы ДПС были вынуждены догонять автомобиль Hyundai. Водитель проигнорировал просьбу остановиться и вжал в пол педаль газа.

Погоня по улицам Выборгского района была недолгой. ГИБДД догнало машину нарушителя, заблокировав ему проезд в одном из дворов. По информации «Дорожного инспектора» в соцсети «ВКонтакте», за рулем Hyundai находился мигрант. Он объяснил полиции, что потерял свои документы, поэтому решил скрыться от правоохранителей. Впоследствии стало ясно, что у гонщика действительно есть проблемы с миграционным учетом. 

ГИБДД составило три административных протокола: неостановка транспортного средства (ст. 12.25 КоАП РФ), управление автомобилем без документов (ст. 12.3 КоАП РФ) и нарушение миграционного учета (ст. 18.8 КоАП РФ). Иностранца доставили в отдел полиции.

Ранее Мойка78 сообщала, что полиция разбирается в деталях ДТП на Комендантском, где пострадала школьница.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.