25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Иностранец без документов за рулем Hyundai устроил гонку с полицией Петербурга

В ночь на 29 января на проспекте Просвещения инспекторы ДПС были вынуждены догонять автомобиль Hyundai. Водитель проигнорировал просьбу остановиться и вжал в пол педаль газа.

Погоня по улицам Выборгского района была недолгой. ГИБДД догнало машину нарушителя, заблокировав ему проезд в одном из дворов. По информации «Дорожного инспектора» в соцсети «ВКонтакте», за рулем Hyundai находился мигрант. Он объяснил полиции, что потерял свои документы, поэтому решил скрыться от правоохранителей. Впоследствии стало ясно, что у гонщика действительно есть проблемы с миграционным учетом. 

ГИБДД составило три административных протокола: неостановка транспортного средства (ст. 12.25 КоАП РФ), управление автомобилем без документов (ст. 12.3 КоАП РФ) и нарушение миграционного учета (ст. 18.8 КоАП РФ). Иностранца доставили в отдел полиции.

Ранее Мойка78 сообщала, что полиция разбирается в деталях ДТП на Комендантском, где пострадала школьница.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.