Очевидцы поделились подробностями инцидента, произошедшего у парка «Сосновка» в Петербурге. Незрячая петербурженка подверглась нападению со стороны женщины, которая прогуливалась с ребенком. Конфликт произошел якобы из-за того, что ребенок был задет тактильной тростью.

В группе «Научно-производственное объединение «Северо-западный центр по подготовке специальных собак Симаргл» в соцсети «ВКонтакте», подробности вопиющего случая рассказала подписчица Александра. По словам свидетельницы, мать ребенка накинулась на потерпевшую со спины, подлетев вплотную. Она быстро и сильно нанесла несколько ударов, которые предупредить никто не смог. 

Александра уточнила, что вступилась за незрячую горожанку и не подпускала к ней обозлившуюся мать, которая стремилась спровоцировать драку. Когда Александра решилась вызвать экстренные службы, женщина попыталась ей помешать, хватая за руку, в которой находился телефон.

Ранее Мойка78 сообщала, что конфликт вспыхнул на троллейбусной остановке у парка «Сосновка». Туда прибыли правоохранители, которые зафиксировали правонарушение и опросили очевидцев.