09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец обварился кипятком на месте прорыва трубы на Бассейной улице

Жителя Петербурга госпитализировали после прорыва трубы с кипятком возле дома №23 на Бассейной улице в Московском районе. В настоящий момент на месте продолжаются ремонтные работы.

Как 30 января сообщили корреспонденту Мойки78 в пресс-службе АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», прохожий оказался в зоне дефекта, ему вызвали скорую, которая увезла его в НИИ имени И.И. Джанелидзе. После осмотра пострадавшего отпустили домой.

«Гражданская ответственность Общества за причинение вреда здоровью и имуществу третьих лиц в результате технологического нарушения на опасном объекте застрахована в соответствии с требованиями законодательства РФ»,
— уточнили в компании.

В пресс-службе добавили, что работы будут проводиться до 14:00. В настоящий момент водоснабжение и подача тепла потребителям обеспечиваются в полном объеме.

В зоне дефекта оказались припаркованы несколько автомобилей. Весь реальный ущерб будет возмещен.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петергофе из-за прохудившейся трубы десять домов остались без холодной воды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.