04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ветер с порывами до 18 м/с долетел до Петербурга – МЧС

Жителей Петербурга предупреждают, что в сторону Северной столицы направляется сильный ветер, порывы которого будут составлять до 18 метров в секунду, информирует Главное управление МЧС России по городу со ссылкой на данные ФГБУ «Северо-Западное УГМС».

Ожидается, что ветер настигнет город уже 30 января. В связи с предупреждением местным жителям рекомендуется закрыть окна, предварительно убрав вещи со дворов и балкона.  Машину необходимо поставить в гараж, в ином случае – припарковать в удалении от деревьев.

На улице избегать рекламные щиты, шаткие строения, а также дома с неустойчивой кровлей. Также стоит держаться подальше от мостов, трубопроводов и других сооружений повышенного риска.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Петербурге из-за сильного ветра объявлен «желтый» уровень погодной опасности. Он будет действовать до вечера понедельника. Аналогичное предупреждение объявлено на территории Ленобласти. Порывы ветра будут достигать местами 15-18 метров в секунду.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.