17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ветер с порывами до 18 м/с долетел до Петербурга – МЧС

Жителей Петербурга предупреждают, что в сторону Северной столицы направляется сильный ветер, порывы которого будут составлять до 18 метров в секунду, информирует Главное управление МЧС России по городу со ссылкой на данные ФГБУ «Северо-Западное УГМС».

Ожидается, что ветер настигнет город уже 30 января. В связи с предупреждением местным жителям рекомендуется закрыть окна, предварительно убрав вещи со дворов и балкона.  Машину необходимо поставить в гараж, в ином случае – припарковать в удалении от деревьев.

На улице избегать рекламные щиты, шаткие строения, а также дома с неустойчивой кровлей. Также стоит держаться подальше от мостов, трубопроводов и других сооружений повышенного риска.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Петербурге из-за сильного ветра объявлен «желтый» уровень погодной опасности. Он будет действовать до вечера понедельника. Аналогичное предупреждение объявлено на территории Ленобласти. Порывы ветра будут достигать местами 15-18 метров в секунду.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.