19 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Водителя каршеринга с фейковым аккаунтом поймали в Петербурге

Сотрудники полиции задержали водителя каршеринга Hyundai Solaris на Ленинском проспекте в Московском районе Петербурга. Он подозревается в использовании чужого аккаунта.

Как стало известно Мойке78, правоохранители остановили каршеринговую иномарку утром 29 января для проверки документов 31-летнего водителя. Как выяснилось, безработный петербуржец управлял машиной по подложному аккаунту, принадлежащему гражданину Узбекистана.

Как считают правоохранители задержанный якобы сел за руль незапертой машины на улице Ленсовета. Автомобилиста доставили в отдел полиции и составили протокол об административном правонарушении. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге 13-летнего школьника заподозрили в угоне каршеринга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.