Россияне, получившие ранения, контузии или заболевания при исполнении обязанностей по контракту во время пребывания в добровольческих формированиях, будут признаны инвалидами. Соответствующий перечень расширило правительство РФ.

Постановление правительства о внесении изменений в правила признания человека инвалидом опубликовано 30 января на портале правовой информации. В соответствии с документом, в правила признания лица инвалидом включен новый пункт.

Постановление правительства о внесении изменений в правила признания человека инвалидом. Фото: скриншот портала правовой информации

Он указывает, что еще одной причиной для признания гражданина инвалидом становятся увечья, в числе которых ранения, травмы и контузии, а также заболевания, которые были получены связи с исполнением обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Госдуме сообщили о сохранении отсрочки от частичной мобилизации для многодетных отцов. Директива об отсрочке от частичной мобилизации для отцов троих детей младше 16 лет продолжает действовать.