21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Две смертельных аварии с лосями произошли за выходные на ж/д путях в Ленобласти

За выходные в Ленобласти на железнодорожных путях погибли два диких животных, информирует пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.

Первый инцидент случился рано утром 28 января на перегоне «Пери-Грузино» во Всеволожском районе. Там под колеса поезда попал лось. Аналогичная ситуация произошла вечером уже 29 января, в Выборгском районе на перегоне «Бородинское – Хиитола». Лось пересекал железнодорожные пути прямо перед надвигающимся поездом. Животное не выжило

Информация о гибели лосей была передана в территориальное управление охотничьего хозяйства.

Ранее Мойка78 писала о том, что полиция начала проверку по факту аварии у станции Орехово в Приозерском районе Ленобласти. На ж/д путях пригородный поезд столкнулся с легковым автомобилем. В результате аварии обошлось без пострадавших. Теперь стражи порядка устанавливают все детали произошедшего.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.