В аэропорту «Внуково» в Москве таможенниками задержана женщина, пытавшаяся провезти из Стамбула в столице 500 грамм наркотиков, упакованных в 90 полимерных контейнерах, которые находились у нее в желудке, передает пресс-служба ФТС России.

В ведомстве пояснили, что злоумышленницей оказалась 23-летняя россиянка. Наркотики были помещены в 90 полимерных контейнеров и спрятаны у нее в желудочно-кишечном тракте. Девушка пыталась доставить их из Стамбула в Москву, общий вес составил примерно 500 граммов.

Информация ФТС России гласит, что потом в одной из столичных гостинец был задержан другой участник группы, который являлся получателем товара. Мужчина должен был устроить сбыт товара в Москве и Московской области.

Во время розыска у него нашлось множество наркотические средства. В целом из незаконного оборота удалось изъять около 1,5 кг запрещенных веществ.

Ранее Мойка78 писала о том, что полицейские Северной столицы задержали безработного петербуржца, в квартире которого оказалось почти полкило наркотиков.