04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

При теракте в мечети в Пакистане погибли 44 человека, еще 157 пострадали

Число погибших в результате теракта в мечети в городе Пешавар в Пакистане достигло 44. Ранения получили по меньшей мере 157 человек.

Террорист-смертник устроил взрыв в мечети в Пешаваре днем 30 января во время молитвы. В момент взрыва в здании находилось порядка 120 человек. Среди собравшихся было много полицейских, военных и саперов. В результате теракта обрушилась часть мечети вместе с крышей, передает РИА Новости.

Спасатели продолжают работы внутри мечети. Под завалами остаются еще несколько человек. Ответственность за взрыв взяла на себя запрещенная в РФ террористическая группировка.

Ранее Мойка78 сообщала, что восемь человек погибли, трое получили ранения в результате теракта в Иерусалиме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.