29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Глава ОКР: бойкот Олимпиады может привести к изоляции российского спорта

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков прокомментировал призыв россиян бойкотировать Олимпиаду. По его мнению, бойкот — это путь к изоляции отечественного спорта минимум на два олимпийских цикла.

Глава ОКР написал в своем Telegram-канале, что все призывающие к бойкоту Олимпиады должны понимать, что подобного рода демарш — прямой путь к изоляции всего отечественного спорта минимум на два олимпийских цикла. То есть российских атлетов не будет на всех международных соревнованиях в ближайшие 8 лет.

Как раз именно этого всеми силами добиваются наши оппоненты. При этом история не знает случаев, когда бойкот имел бы позитивный эффект для развития спорта в отдельно взятой стране,
— отметил Поздняков.

Ранее Мойка78 сообщала, что президент МОК допустил возвращение российских спортсменов на Олимпийские игры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.