13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Завод Hyundai в Петербурге продлил режим простоя до весны

Петербургский автозавод Hyundai продлил режим простоя еще на месяц. Производство будет приостановлено еще как минимум до конца февраля.

Согласно приказу компании «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», который приводит ТАСС, простой объявлен на февраль 2023 года. При этом 20 и 21 февраля будут рабочими днями для всех сотрудников компании.

По словам работников завода, Hyundai продолжает сокращения на предприятии. При этом, как они отмечают, компания находится в поисках возможности возобновить производство.

Автозавод Hyundai находится в простое с марта 2022 года из-за проблем с поставками комплектующих. На производстве выпускались модели Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Kia Rio и Kia Rio X-Line. Ежегодно завод выпускал более 200 тысяч автомобилей.

Ранее Мойка78 сообщала, что бывший автозавод в Петербурге станет образовательным полигоном для студентов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.