28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Севкабель Порт» получил предостережение из-за загрязнения Финского залива

Росприроднадзор объявил управляющей компании «Севкабель Порта» предостережение из-за сбросов сточных вод с железом в Финский залив.

В управлении ведомства по Северо-Западу сообщили, что «Севкабель» сбрасывал в Финский залив сточные воды с загрязняющими веществами, среди которых железо, хлориды, аммоний-ион, ХПК, нефтепродукты и другие.

ООО «УК Севкабель порт» объявлено предостережение о недопустимости сброса недостаточно очищенных сточных вод,
— заявили в Росприроднадзоре.

Надзорный орган потребовал от компании соблюдать нормативы сбросов железа в составе сточных вод.

Ранее Мойка78 сообщала, что Росприроднадзор выяснил, кто сливает нефтепродукты в Охту в Мурино.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.