09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Севкабель Порт» получил предостережение из-за загрязнения Финского залива

Росприроднадзор объявил управляющей компании «Севкабель Порта» предостережение из-за сбросов сточных вод с железом в Финский залив.

В управлении ведомства по Северо-Западу сообщили, что «Севкабель» сбрасывал в Финский залив сточные воды с загрязняющими веществами, среди которых железо, хлориды, аммоний-ион, ХПК, нефтепродукты и другие.

ООО «УК Севкабель порт» объявлено предостережение о недопустимости сброса недостаточно очищенных сточных вод,
— заявили в Росприроднадзоре.

Надзорный орган потребовал от компании соблюдать нормативы сбросов железа в составе сточных вод.

Ранее Мойка78 сообщала, что Росприроднадзор выяснил, кто сливает нефтепродукты в Охту в Мурино.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.