Болгарская ясновидящая Ванга ушла из жизни более четверти века назад, предсказав большое количество событий. Часть из предначертанного судьбой уже сбылось, но самое страшное впереди, уверяла провидица. Одно из самых судьбоносных для всего человечества предсказаний приходится как раз на 2023 год.

Согласно видениям Ванги, в наступившем году самые важные решения будут зависеть от лидеров стран и самих граждан. В частности, приближаются беды и к России. Словно грозовая туча, они накроют государство и его жителей. Грядет неизбежное, уверяла провидица. В своих предсказаниях она упоминала, что наступивший год будет столь же тяжелым, как и предыдущий. 

Ближайшие несколько лет мир потрясут масштабные геополитические события. Каждый шаг, по словам Ванги, будет во власти небесных светил. Человечество ожидает спасение только в том случае, если каждый сможет одуматься.

Исследователи толкований Ванги пока не выяснили, что за загадочные небесные светила будут управлять миром, но все в один голос утверждают, что грядет нечто ужасающее.