В Павловском Посаде проводятся поисковые мероприятия, нацеленные на определения местонахождения семилетней девочки, которая провалилась под лед, информирует пресс-служба ГСУ СК России по Московской области.

Уточняется, что все случилось 29 января во второй половине дня, когда ребенок один, находясь без присмотра родителей, отправился в гости к подруге. Возвращаясь обратно, девочка вышла на ледяную поверхность реки Клязьма, где и провалилась. Возбуждено уголовное дело по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Оставление в опасности».

Теперь следователи и криминалисты осматривают место инцидента, была осуществлена выемка и осмотр видеозаписи с камер наружного наблюдения, также допрошены свидетели. Сотрудники МЧС вместе с водолазами ищут тело девочки в водоеме.

Главное следственное управление призывает взрослых следить за безопасностью детей, не пускать их на лед, а также рассказывать им о возможной опасности на замерзших водоемах.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге пожилая женщина упала в шахту черного хода жилого дома в Красногвардейском районе города. В итоге ее пришлось госпитализировать с травмами.