Эксперты придерживаются мнения, что проект второй очереди аэропорта Пулково не был заморожен, а по-прежнему актуален. В Смольном считают, что наблюдаются подвижки, а в 2023 году стартуют проектные работы.

Такое заявление во время пресс-конференции сделал вице-губернатор Николай Линченко. При этом он отметил, что на сегодняшний день имеются в виду не новые терминалы, а нынешние, нуждающиеся в развитии.

Как сообщил исполняющий обязанности главы Комитета по инвестициям Петербурга Иван Складчиков, будет осуществляться реконструкция отдельных перронов аэропорта, речь идет о новых посадочных галереях с трапами, а также о зонах пребывания пассажиров.

Работы по обновлению Пулково будут осуществляться в рамках государственно-частного партнерства. Инвестор – один из крупных банков России, информирует «КП-Петербург».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Сети появилась информация, якобы Росавиация разослала российским авиакомпаниям просьбу объявлять пассажирам перед посадкой в аэропорту Пулково о прибытии в город-герой Ленинград.